"

Энергетики Дагестана обеспечили бесперебойным питанием села Чародинского района

Фото:
933
1 минута
Энергетиками управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» установлен более мощный трансформатор на подстанции «Цуриб», которая питает Чародинский район. Его мощность – 10 МВт, это почти в 5 раз выше прежней.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, благодаря этому значительно улучшится энергоснабжение населенных пунктов, запитанных от этого энергоблока.

В муниципалитете по этому случаю организовали большой праздник. Участие в нем приняли управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов, глава МО «Чародинский район» Мухидин Магомедов, а также энергетики, которые в короткие сроки выполнили большой объем работ по установке трансформатора и обеспечению бесперебойным энергоснабжением жителей района.

Приветствуя участников этого радостного для жителей района события, Муртазали Гитинасулов отметил, что новый трансформатор обеспечит муниципалитет бесперебойным энергоснабжением на ближайшие 10 лет. Стабильным будет в это время и напряжение в сети, даже несмотря на то, что район не газифицирован и в зимнее время здесь в десятки раз вырастает потребление электроэнергии.

Участники мероприятия говорили о важности этого события для населения горного района, благодарили энергетиков за проделанную работу. А глава Чародинского района призвал жителей исправно платить за электроэнергию, ведь это позволит содержать сети в исправности, проводить их реконструкцию и ремонт.

В завершение мероприятия управляющему директору «ДСК» за вклад в развитие муниципального образования вручили награду «Почетный гражданин Чародинского района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела