"

Гаджимет Сафаралиев: «Культурно-инвестиционный форум – это значимое мероприятие для всей России»

Фото:
2004
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гаджимет Сафаралиев, комментируя проводимый в эти дни в Махачкале Всероссийский культурно-инвестиционный форум, отметил, что это значимое мероприятие не только для Дагестана, но и для всей России.

«Это форум, который показывает, что в Дагестане живут нормальные люди. Есть культура общения, художественная культура и культура производственная. Дагестанцы – это народ с глубокими традициями. И чем больше людей будут знать о том, что у нас происходит в республике, и как мы здесь живем, тем лучше для нас. Тогда инвесторы придут к нам. Они воочию увидят, какая здесь на самом деле обстановка.

То, что объединены культура, инвестиции и экономика – это большая удача Главы республики Рамазана Абдулатипова. Потому что без культуры, без образования, без знаний развитие республики невозможно. Чем больше будут знать Дагестан с хорошей стороны, тем лучше к нам будут относиться. И мы будем, взаимно торгуя, дружа, делая общие дела, вместе развиваться», – подчеркнул парламентарий.

Новости раздела