"

Иранские инвесторы осмотрели побережье Каспийского моря в Дербентском районе

Фото:
2470
1 минута
Делегация инвесторов из Исламской Республики Иран в сопровождении министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомеда Исаева 15 апреля осмотрела побережье Каспийского моря в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, представителей группы «Хамрахиан» Магомед Исаев познакомил с потенциалом туристического центра «Золотые пески», который находится в ведомстве министерства. «Золотые пески» расположен в 80 км от аэропорта Махачкалы. Как сообщил Исаев, этот туристический объект первой береговой линии имеет собственный песчаный пляж, пятиэтажную гостиницу с размещением 160 человек. Центр необходимо модернизировать. Представители иранской компании выразили желание вложить средства в строительство турбаз, так как прибрежная зона позволяет развивать в Дербентском районе пляжный туризм.

Также представители инвестиционной компании «Хамрахиан» побывали в Дербенте, делегацию познакомили с этнокультурными особенностями древнего города. В ходе знакомства с туристическим потенциалом юга республики инвесторы высказались о том, что готовы рассмотреть возможность строительства гостиничного комплекса в Дербенте.

Напомним, что в феврале этого года в рамках визита в Тегеран на открытии Национального туристического офиса «Visit Russia» министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомед Исаев подписал соглашение с иранской инвестиционной группой, которое предполагает исследование инвестиционных площадок республики. Уже в апреле иранские инвесторы прибыли в Дагестан, где рассмотрены возможности развития круизного морского пароходства между двумя странами с заходом в порт Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела