"

Комитет по туризму Дагестана награжден за активное продвижение туристских ресурсов региона

Фото:
2126
2 минуты
Комитету по туризму Дагестана в рамках Х Международной туристской выставки «Интурмаркет», которая проходит в эти дни в Москве, вручена премия в сфере туризма «Лидеры туриндустрии – 2015» в номинации «За активное продвижение туристских ресурсов региона на российском и зарубежном рынках», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Во Всероссийском совещании по актуальным вопросам туризма, состоявшемся в рамках деловой программы Х Международной туристской выставки «Интурмаркет – 2015», приняли участие председатель комитета по туризму Республики Дагестан Виталий Демченко и его заместитель Муслимат Халимбекова. На совещании под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова обсуждались вопросы, связанные с реализацией Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», развитием региональных туристических кластеров, формированием и продвижением конкурентоспособного регионального туристского продукта, внедрением IT-технологий, эффективным информационным обеспечением туротрасли и др.

16 марта в рамках выставки состоялись совместный обучающий семинар Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Как оправдать ожидания современного туриста – лучшие российские и зарубежные практики», семинар по формированию национального турпортала www.rissia.travel, круглый стол по вопросам организации детского туризма, практический семинар Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций, конференция по IT-технологиям, рекламе и менеджменту в туризме и другие образовательные и информационные мероприятия, в которых приняли активное участие представители комитета по туризму республики.

В этот же день на площадке Республики Дагестан состоялось заседание пресс-клуба Центрального Дома журналистов России, на котором ведущим федеральным электронным и печатным СМИ были представлены туристские предложения Дагестана, инвестиционные площадки в сфере туризма и т.д. В заседании приняли участие представители РИА «Новости», газет «Комсомольская правда», «Московская правда», «Красная Звезда», «100 дорог», журналов «Туризм», «Отдых в России», «Туризм – рекреационные ресурсы», центральных телеканалов «Россия», «РБК», Радио России, издательского дома Travel media international и других.

Живой интерес участников и посетителей выставки вызвала маркетинговая акция гостиницы «Ассорти» (Дербент). По итогам проведенного на дагестанском стенде анкетирования была разыграна бесплатная двухнедельная путевка для проживания в гостинице. Победитель – жительница города Липецка получит возможность посетить уникальный, один из наиболее древних «живущих» городов мира – Дербент в дни празднования 2000-летия.

Как сообщалось ранее, X Международная туристская выставка «Интурмаркет – 2015» начала работу 14 марта в Москве. Дагестанский стенд традиционно привлек внимание огромного числа посетителей. Большая экспозиция площадью 80 квадратных метров, позиционирующая дагестанский туристский продукт, ключевой темой выбрала предстоящее 2000-летие города Дербента. Здесь осуществляется большая деловая и культурная программа с участием представителей туристского сообщества, художественных промыслов, творческих и фольклорных коллективов республики. Состоялись презентации туристско-рекреационного потенциала и особых экономических зон туристско-рекреационного типа Республики Дагестан, инвестиционных проектов туристско-рекреационной сферы.

Новости раздела