"

Малый бизнес Дагестана может получить кредиты по льготным процентным ставкам

Фото:
1363
1 минута
Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по предпринимательству и инвестициям республики, в рамках данной программы выдаются льготные кредиты предпринимателям на инвестиционные цели на 5 лет по ставкам 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства в уполномоченных банках (Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк России» АО «Россельхозбанк»).

«Получить такой кредит могут заемщики, работающие в отраслях АПК, транспорте и связи, обрабатывающей промышленности, строительстве, внутреннем туризме или высокотехнологичных проектах и т.д.  Кредиты выдаются от 5 миллионов до 1 миллиарда рублей сроком до 5 лет. Для этого им необходимо заполнить заявку и приложить минимальный пакет документов. Со своей стороны Агентство на базе Центра поддержки предпринимательства также оказывает необходимую консультационную помощь для получения льготных кредитов», – сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела