"

Минэкономразвития РД и администрация Хасавюртовского района провели совместное совещание

Фото:
2389
2 минуты
Министерство экономики и территориального развития РД и администрация Хасавюртовского района провели совместное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Цель мероприятия – более качественное взаимодействие и обеспечение выполнения запланированных экономических и социальных показателей по МО «Хасавюртовский район».

В совещании приняли участие глава МО «Хасавюртовский района» Джамбулат Салавов, глава администрации МО «Хасавюртовский район» Загир Боташев, депутат НС РД Багадур Абасов, начальник отдела экономики и социального развития Асият Арсланханова, а также сотрудники Минэкономразвития РД.

В ходе встречи сторон были рассмотрены итоги проведенной работы по реализации двух Соглашений: по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность и  мероприятий приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики».

Министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов напомнил, что Главой республики первоочередными определены задачи налоговой политики, которые заключаются, в том числе, и  в повышении заинтересованности органов местного самоуправления в наращивании собственной налоговой базы. Уровень собираемости налогов – важный показатель работы руководства муниципалитета.

Министр также отметил, что в качестве приоритетного направления, имеющего значительный потенциал для развития  в Хасавюртовской районе, является сельское хозяйство. «Необходимо прорабатывать вопрос оказания поддержки сельхозтоваропроизводителям», - подчеркнул он и рекомендовал использовать потенциал района, закупать качественные продукты местного производства для организации питания в школах, детских садах и больницах.

По соглашению между Правительством республики и муниципальным образованием по достижению показателей социально-экономического развития района Раюдин Юсуфов отметил, что району удалось достичь хороших результатов.

В конце совещания Депутат Народного Собрания РД Багадур Абасов выразил огромную благодарность министру экономики и территориального развития РД за оказанную помощь в реализации важнейших вопросов для республики. Глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов  выразил уверенность, что такое взаимодействие сторон даст новый толчок  в достижении экономических и социальных показателей.

Новости раздела