"

Министр Расул Ибрагимов принял участие в премьере первого Всекавказского этно-туристического реалити-шоу

Фото:
1242
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». В здании Дворца культуры в Махачкале состоялся премьерный показ Всероссийского этно-туристического реалити-шоу «Открой Кавказ».

В мероприятии принял участие министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов.

Организаторами проекта выступили АНО «Фонд продвижения Северного Кавказа» при поддержке Аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО, Федерального агентства по делам молодежи, Минмолодежи РД и Администрации города Дербента.

По словам авторов проекта, «Открой Кавказ» – это спецпроект, направленный на популяризацию этнокультурного наследия народов Северного Кавказа и туристского потенциала древнейшего города России – Дербента среди молодежи России и широкой общественности. По замыслу авторов, в центре сюжета приключения 7 известных тревел-блогеров, которым предстояло пройти различные испытания: от стрельбы из лука до приготовления традиционной дагестанской пищи. Весь проект снимался на территории древнего Дербента. Съемками были охвачены главные достопримечательности города: крепость Нарын-Кала, Джума-мечеть, христианский храм и другие.

После премьеры с приветственным словом к авторам и зрителям обратился руководитель Минтуризма РД. Расул Ибрагимов отметил, что такие проекты очень важны для имиджа нашей республики.

«Тот факт, что проект снимался у нас, в очередной раз доказывает, что Дагестан все больше завоевывает популярность среди туристов. Хочется в этой связи отметить, что в этом году нашу республику посетили более 7 федеральных и иностранных телевизионных компаний, которые снимали в нашей республике проекты именно туристической направленности. Особое внимание уделяя древнему Дербенту. Для нас это очень важная оценка» - заявил Расул Ибрагимов.

В рамках премьерного показа организаторы, режиссер и участники поделились впечатлениями и ответили на вопросы зрителей и журналистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела