"

Минсельхоз изменит порядок получения грантов семейным животноводческим фермам

Фото:
1745
1 минута

МОСКВА, 25 ноября – РИА «Дагестан». С 2020 года в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства изменятся некоторые правила предоставления поддержки семейным животноводческим фермам.

Как сообщает Минсельхоз России, основным нововведением станет изменение условий по созданию рабочих мест в хозяйствах грантополучателей. Получатели грантов сами определяют сроки создания рабочих дополнительных мест.

Также с 2020 года предполагается предоставление права семейной ферме на реализацию проектов в области растениеводства, а максимальное количество планируемого к разведению маточного поголовья овец и коз увеличится до 500 условных голов.

Новым направлением использования средств гранта для всех категорий получателей станет возможность направлять грант на оплату части стоимости проекта, реализуемого с привлечением инвестиционного кредита.

В Дагестане на поддержку семейных животноводческих ферм в 2019 году направлено 270 млн рублей.

Гранты в размере 30 млн рублей могут получить те, кто имеет все необходимые земельные документы и не имеет задолженности по налогам и другим платежам. Кроме того, их предприятия должны успешно функционировать более двух лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела