"

Минтрансэнергосвязи Дагестана проводит проверки по начислениям гражданам субсидий через МФЦ

Фото:
1281
1 минута
Минтрансэнергосвязи Дагестана проводит проверки полноты начисления гражданам  субсидий посредством многофункциональных центров республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в 2016 году специалистами контрольного управления Министерства были проведены проверки оказания государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату ЖКУ» в филиалах ГАУ РД «МФЦ в РД» в городах Кизилюрт, Каспийск, Избербаш, Хасавюрт, Махачкала, Буйнакск, а также в Казбековском, Кизилюртовском, Дербентском и Табасаранском районах.  С начала 2017 года такие проверки были также проведены повторно в городе Хасавюрте.

Специалистами Контрольного управления министерства транспорта, энергетики и связи РД проводится плановая проверка отдела субсидий филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по г. Хасавюрт на соответствие пакетов документов Постановлению «О порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Напомним, что с апреля 2016 года функции по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг закреплены за министерством транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

С этого периода Министерством принято 14,3 тысяч заявлений на назначение субсидий, из них по 12,4 тыс. приняты положительные решения. В настоящее время в республике произведены выплаты назначенных субсидий на сумму 90 млн рублей. Однако, общая задолженность по субсидиям в республике после проведения инвентаризации составляет 173 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела