"

Минтуризма Дагестана представило на выставке MITT 2023 экспозицию, посвященную Расулу Гамзатову

Фото:
289
1 минута

МОСКВА, 17 марта – РИА «Дагестан». 29-я Международная туристическая выставка MITT открылась 17 марта в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо». Минтуризма Дагестана второй год участвует в выставке в качестве стратегического партнера.

Как сообщает пресс-служба ведомства, министерство подготовило большую экспозицию, программа которой посвящена празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова. В течение дня на стенде звучали стихи поэта и транслировались фильмы о нем.

«Сегодня на стенде республики продолжится культурная программа, мастер-классы по изготовлению изделий народных художественных промыслов, а также будут разыграны более 20 сертификатов на отдых в Дагестане», – говорится в сообщении.

Помимо всего, отмечается, что туроператоры, отельеры и представители туристско-рекреационного комплекса республики представили посетителям выставки туристские предложения. Также были организованы мастер-классы по изготовлению ковровых изделий, балхарской керамики и унцукульских изделий с орнаментальной насечкой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела