"

Нариман Асваров: «Решение по тарифам системы “Платон”, которое устраивает перевозчиков и государство, принято»

Фото:
1492
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров прокомментировал отмену двукратного повышения тарифа «Платон». Отметим, что данное решение было принято после встречи председателя партии «Единая Россия», премьер-министра страны Дмитрия Медведева с дальнобойщиками.

«Действительно, после развала СССР многие сферы общественной жизни выпали из системы правового регулирования. Также стихийно развивались общественные отношения нового периода становления государства, и в этой связи сфера услуг, в том числе грузоперевозки, стала востребованной.

Сейчас, когда страна возрождается, устанавливаются новые системные связи в регулировании общественных отношений, приходится упорядочивать существующие правоотношения между государством и сферами по оказанию услуг по грузоперевозкам, возникают конфликты, ибо нарушается привычная среда для лиц, оказывающих эти услуги. Главное, важно достичь компромисса в общественно-полезном смысле, с учетом интересов всех субъектов правоотношений.

Поэтому встреча Дмитрия Медведева, по оперативной информации секретаря Генсовета “Единой России” – Сергея Неверова, состоялась с представителями дальнобойщиков. Проблема была и есть еще, но решение, которое устраивает обе стороны, было принято.

Медведевым также были даны поручения, которые позволяют на будущее обеспечить прозрачность по системе “Платон” и упорядочить взаимозачеты по системе и транспортный налог.

В целом эта встреча откроет возможность проработать вопросы электронной товарно-транспортной накладной, по штрафстоянкам, категорийности дорог и весогабаритному контролю на всей сети автодорог общего пользования.

Действительно, это хорошая новость для водителей, которые работают на 6,5 млн большегрузных машинах. Уверен, что все партийцы должны именно так реагировать на возникающие вопросы по различным проблемам наших граждан. Тогда вернется доверие и авторитет, и жизнь наших граждан станет лучше.

Мы, в свою очередь, также должны разобраться в нашей республике с подобными проблемами и с учетом принятых решений и наших региональных особенностей», – подчеркнул парламентарий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела