"

Общественный совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РД обсудил вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции

Фото:
1872
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в РД состоялось накануне, 15 июля, в формате онлайн. Об этом информагентству сообщили в ведомстве.

На встрече обсудили вопросы исполнения протокольных решений заседания Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, члены Общественного совета, начальник отдела надзора за питанием Ирина Алжанбекова, а также предприниматели.

Мурад Далгатов рассказал о дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса на территории республики, принятых решением очередного заседания Оперштаба.

«До особого распоряжения запрещено проведение массовых мероприятий, функционирование развлекательных центров, проведение автобусных групповых экскурсий с участием граждан, не вакцинированных против COVID-19 либо не имеющих отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, полученный не ранее 72 часов до начала экскурсии», – сообщил Далгатов.

По всем основным вопросам, касающимся вновь введенных требований, разъяснения участникам представила Ирина Алжанбекова, напомнив при этом предпринимателям и о уже действующих санитарно-эпидемиологических рекомендациях, а также необходимости их соблюдения при осуществлении деятельности.

Далее заседание прошло в формате открытого диалога, в ходе которого предприниматели задавали вопросы из различных сфер бизнеса. Озвученные вопросы касались работы образовательных учреждений, заведений общественного питания, сферы туризма, деятельности правоохранительных органов и т.д.

В завершение мероприятия бизнес-омбудсмен выразил готовность провести подобную встречу в онлайн-формате для обсуждения тех вопросов, обсуждение которых не предусматривала повестка заседания Общественного совета и решение которых требует дополнительного привлечения специалистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела