"

Около 1300 километров газовых сетей, не имеющих собственника, выявили в Дагестане

Фото:
1199
1 минута
В Дагестане выявлено около 1300 километров газовых сетей, на которые отсутствует право собственности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи республики.

По данным ведомства, из общей протяженности республиканских газовых сетей на более чем 3 тысячи километров зарегистрировано право собственности Республики Дагестан, в том числе на объекты и земельные участки под ними.

«На 1 января 2017 года на территории республики расположены газовые сети протяженностью 12,2 тысяч км, из которых 6,6 тысяч километров принадлежат Республике Дагестан и 2,7 тысяч  - муниципальным образованиям, 2,9 тысяч – частным организациям.

В ходе инвентаризации были выявлены газовые сети как без владельцев, так и на которые имеется обременение.

В настоящее время ведется отбор подрядной организации для изготовления технической документации на республиканские газопроводы протяженностью более 1,5 тысяч километров и земельные участки под ними, постановки их на кадастровый учет и регистрации права собственности. Средства в сумме 40 млн рублей на проведение указанных работ предусмотрены в республиканском бюджете», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что работу по консолидации газовых сетей в Дагестане планируется завершить к 1 сентября 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела