"

Около 30 российских компаний представили свою продукцию на ювелирной выставке в Махачкале

Фото:
1065
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 декабря - РИА «Дагестан». В фойе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале продолжает работу пятнадцатая межрегиональная специали­зированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня».

В этом году свою продукцию на выставке представили порядка 27 российских компаний. В их числе такие известные ювелирные бренды, как «Мир бриллианта», московский ювелирный завод «Спектр Групп», «Бриллианты Якутии», «Уральские самоцветы», «Якутские бриллианты» и другие.

Также на выставке представлены изделия народных художественных промыслов Дагестана. Центр НХП Минтуризма республики представил ювелирные изделия из серебра с полудрагоценными камнями, столовое серебро, оружие, сувениры и подарки, изделия из дерева, глины, кожи и металла, а также ковры ручной работы.  

Как рассказал в беседе с корреспондентом информагентства директор республиканского выставочного центра «Дагестан – ЭКСПО» Магомед Саругланов, жители столицы с интересом рассматривают товары, приобретают подарки для себя и своих близких. «Приятным бонусом для покупателей станут скидки от 20 до 30%. Производители предлагают качественные и эксклюзивные изделия на любой вкус и кошелек. За прошедшие два дня выставку посетило уже немало гостей, спрос на продукцию, очевидно, сохраняется», - рассказал он.

Отметим, что на выставке представлены эксклюзивные ювелирные изделия из золота с бриллиантами и другими драгоценными камнями, элитная бижутерия и аксессуары, столовое серебро, коллекционное оружие, сувениры и подарки, изделия из янтаря.

Проверить качество купленного товара посетители могут у геммолога, который работает ходе всей выставки.

Организаторами «Золото России» – «Мир камня» выступили Республиканский выставочный центр «Дагестан – ЭКСПО» при участии и поддержке Администрации Главы и Правительства республики, министерств и ведомств, а также администрации Махачкалы, ТПП РД, Гильдии ювелиров России, Российской государственной пробирной палаты, Прикаспийской Государственной инспекции пробирного надзора.

Работа выставки продолжится до 24 декабря. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела