"

Около 7 млн рублей составили штрафы за незаконную вырубку зеленых насаждений

Фото:
1582
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Более 20 материалов по фактам незаконной вырубки зеленых насаждений составлены инспекторами Управления государственного экологического надзора Минприроды РД в период с 1 января по 15 июня 2021 года.

Как сообщили информагентству в ведомстве, общая сумма наложенных штрафов составила около 7 миллионов. По всем фактам составлены соответствующие акты ущерба, причиненного незаконной вырубкой (сносом), уничтожением или повреждением зеленых насаждений.

«Наиболее крупные незаконные вырубки были осуществлены в городах Махачкале и Кизилюрте. Так, 16 деревьев были вырублены в Кизилюрте по ул. И. Гамзата.   В соответствии с актом оценки ущерба наложен штраф в размере около 1 млн рублей. Неустановленными лицами крупные вырубки также совершены в Махачкале по ул. Чаринова, где сумма ущерба составила 800 тысяч рублей, а также в Каспийске по ул. Ленина 3 – сумма ущерба составила 110 тысяч рублей. Материалы переданы в районные ОВД для установления нарушителей природоохранного законодательства и принятия соответствующих мер реагирования», – говорится в сообщении.

Напомним, что Постановлением Правительства Республики Дагестан от 12.11.2010 № 418 утвержден Порядок выдачи разрешений на вырубку (снос) и пересадку зеленых насаждений. В соответствии с указанным порядком, вырубка (снос) зеленых насаждений должна осуществляться на основании разрешения (порубочного билета).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела