"

ОНФ добился погашения задолженности по зарплате работникам Махачкалинского троллейбусного управления

Фото:
1755
1 минута
Дагестанские «фронтовики» добились выплаты долгов по заработной плате работникам МУП «Махачкалинское троллейбусное управление», которое осуществляет эксплуатацию столичной троллейбусной сети, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского отделения ОНФ.

Чиновники объясняли причину задержки оплаты труда тем, что существующий автопарк устарел и остро нуждается в ремонте троллейбусов, что деньги нужны для замены шин, трансформаторных подстанций и контактных линий.

По словам активистов ОНФ, из-за отсутствия оплаты труда и возникших финансовых трудностей водители и специалисты муниципального предприятия покидают рабочие места и в поисках работы выезжают в другие регионы, хотя руководство предприятия при должном внимании к проблемам работников могло бы своевременно изыскать денежные средства на выплату зарплат.

29 мая 2015 года в городской администрации первый заместитель главы администрации Махачкалы провел совещание по вопросам деятельности МУП «Махачкалинское троллейбусное управление». Однако вопрос выплаты зарплаты работникам троллейбусного парка не был решен.

После безрезультатных писем дагестанских «фронтовиков» с администрацией города Махачкалы на заседании актива регионального штаба ОНФ было принято решение обратиться в республиканскую прокуратуру.

Во вторник, 15 декабря 2015 года, в региональное отделение Народного фронта поступило официальное письмо из прокуратуры города Махачкалы, в котором сообщалось, что прокуратурой Республики Дагестан рассмотрено обращение ОНФ о систематической задержке выплаты заработной платы работникам МУП «Махачкалинское троллейбусное управление».

«В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, подтвердились. В этой связи прокуратурой города 24 ноября в Мировой суд судебного участка Кировского района г. Махачкалы направлены заявления о выдаче судебных приказов на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы в пользу работников МУП. На сегодняшний день задолженность полностью погашена», – сказано в тексте официального документа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела