"

Опыт работы МФЦ Дагестана перенимают коллеги из Крымской республики

Фото:
2295
1 минута
Опыт работы Многофункциональных центров республики решили перенять прибывшие накануне в Дагестан представители администрации города Ялты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ республики.

С делегацией из Республики Крым встретился директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов. На встрече были обсуждены основные принципы работы МФЦ. Хасбулатов рассказал гостям о соглашениях, которые заключены с федеральными и республиканскими органами госвласти. На примере оформления так называемой «зеленки» директор Уполномоченного МФЦ поведал о режиме «одного окна», при котором заявитель обращается однократно и избавляется от лишней беготни.

В свою очередь гости республики поделились опытом оформления и получения документов у себя на родине и отметили высокий уровень качества оказания госуслуг через МФЦ. «Сегодня у нас очень актуальна тема регистрации прав собственности на имущество и недвижимость, и для нас очень ценен опыт работы МФЦ Республики Дагестан», – заявили представители крымской делегации.

На встрече были достигнуты договоренности о сотрудничестве и обмене опытом. Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов выразил готовность оказать содействие в прохождении стажировки и обучения коллег из Крымской республики. А также при необходимости направить специалистов МФЦ Дагестана для налаживания работы в Крыму.

Наглядно увидеть работу МФЦ представители Крымской республики смогли в многофункциональном центре города Каспийска. Они прошлись по операционному залу, заглянули в экспертный и юридический отделы центра. Кроме того, Осман Хасбулатов ознакомил гостей с принципами работы филиальной сети МФЦ. Он рассказал о том, как ведется контроль за качеством принятия и исполнения услуг на местах, соблюдением регламентов. Гости остались довольны увиденным и заверили, что обязательно используют у себя все наработки республиканского МФЦ.

Новости раздела