"

Отключение энергии в Махачкале связано с резким повышением потребления в период высокой температуры воздуха

Фото:
2282
1 минута
Сегодня около 09.00 утра улицу Ярагского в Махачкале перекрыли жители центральной части города, недовольные отсутствием электричества в их домах в течение нескольких дней.

Как пояснили в ОАО «Дагэнергосеть», отключение энергии связано с тем, что из-за резкого повышения температуры воздуха увеличилось потребление энергии.

«Старое оборудование и ветхие сети попросту не справляются с такими показателями потребления. Ситуация усугубляется и тем, что по указанным улицам (Ярагского, Николаева и др.) на столбах освещения образовались паутины проводов и большую часть времени отнимает определение типа провода (ТВ, интернет, связь и электроэнергия)», - сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, указанные районы плотно застроены и доступ к трансформаторным подстанциям также ограничен, хотя по стандарту на расстоянии в 10 м от трансформаторного пункта не должно быть никаких строений.

В Горэлектросетях Махачкалы также сообщили, что на устранение неполадок в работе электросетевого хозяйства подключены все имеющиеся аварийные бригады и техника.

Подача энергии будет возобновлена в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела