"

Последние тенденции мебельной моды представят на выставке в Махачкале

Фото:
1508
2 минуты
Сегодня, 2 августа, на площадке газеты «Дагестанская правда» состоялась пресс-конференция, посвященная VI межрегиональной с международным участием специализированной выставке-продаже «Мебель – Интерьер – Дизайн – 2017», которая пройдет с 15 по 17 сентября в Махачкале.

Как сообщил директор Республиканского выставочного центра «Дагестан – ЭКСПО» Магомед Саругланов, на выставке традиционно будут представлены новые коллекции мебели для дома, офисов, специализированных учреждений от ведущих производителей страны. Ассортимент продукции будет интересен как оптовым компаниям, так и розничным покупателям.

«Среди посетителей выставки будут владельцы торговых сетей, заинтересованных в поиске нового ассортимента, потенциальные партнеры, дизайнеры, а также руководители всех уровней, которые имеют желание заключить договоры на приобретение мебели, а также комплектующих и материалов для производства. На выставке будут представлены лучшие образцы мебели из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья», – сообщил Саругланов.

Он добавил, что посетители выставки смогут ознакомиться с последними тенденциями мебельной моды и приобрести товары с серьезными скидками.

По словам вице-президента Торгово-Промышленной палаты Дагестана Александра Шевченко, выставка имеет важное значение для республики. Она проводится, в том числе, и для того, чтобы помочь легальным производителям найти партнеров по сбыту продукции. «Нашим производителям нужна поддержка в реализации товара, необходимо поддерживать легальный бизнес. А многие индивидуальные предприниматели могут захотеть выйти “из тени”. Такая задача ставится и в рамках реализации приоритетного проекта развития республики “Обеление” экономики”», – подчеркнул Шевченко.

Отметим, что на выставке будет представлена мебель для жилых и общественных помещений, фурнитура и комплектующие изделия, отделочные и обивочные материалы, картины, шторы, гобелены, мягкая, корпусная, детская и дачная мебель. Среди других тематических разделов: дизайн интерьера и художественное конструирование, ландшафтный дизайн, станки и оборудование для  мебельного производства, декоративные элементы и многое другое.

В этом году в выставке-продаже примут участие как традиционные экспоненты, так и новые участники. Среди них: МС «Белорусская мебель», «Ангажемент», «Гарант», «Дагестан», «МДМ-техно», «Русский ламинат», «Плетеная мебель», «Дубрава», «Мебельторг», «Мебель из Европы», «Хан-тах», Мебель «Класс» и многие другие.

Напомним, что в прошлом году в выставке приняли участие около 40 компаний-производителей.

Организатором мероприятия выступает республиканский выставочный центр «Дагестан – ЭКСПО» при поддержке и участии Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, регионального министерства промышленности, министерства печати и информации, министерства по национальной политике Дагестана, агентства по предпринимательству и инвестициям, администрации Махачкалы, ТПП РД, Ассоциации мебельщиков Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела