"

Проблемы ветеринарной службы Дагестана обсудили на совещании под председательством вице-премьера Шарипа Шарипова

Фото:
1628
1 минута
Зампред Правительства РД Шарип Шарипов сегодня, 3 августа, в Комитете по ветеринарии РД провел совещание по вопросам деятельности ветеринарной службы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника агентства, поводом совещания послужила публикация в газете «Новое Дело», в которой искаженно и односторонне дана оценка работы госветслужбы республики.

В совещании приняли участие председатель Комитета Вахмурад Курчаев, первый заместитель председателя Комитета Магомед Шапиев, другие ответственные работники Комитета.

В ходе обсуждения Шарипов детально ознакомился со всеми планами и отчетами по проделанной работе, обсудил все наболевшие вопросы, связанные с организацией деятельности ветеринарной службы.

Вице-премьер также провел анализ работы коллегии Комитета, в котором детально изучил вопросы установления и снятия ограничительных мероприятий в неблагополучных пунктах по особо опасным и инфекционным заболеваниям, выполнения планов ветеринарных и организационно-хозяйственных мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов.

Зампред Правительства РД внимательно изучил «дорожные карты» по участию Комитета о ветеринарии РД в наиболее значимых приоритетных программах развития Республики Дагестан. Он также ознакомился с планом по подготовке к проведению профессионального праздника – Дня ветеринарного работника.

В завершение Шарип Шарипов  дал соответствующие указания и конкретные предложения по улучшению деятельности.

Новости раздела