"

Раюдин Юсуфов изучил состояние незавершенных объектов строительства Буйнакска

Фото:
2937
3 минуты
Накануне, заместитель Председателя Правительства РД-министр экономики и     территориального развития РД Раюдин Юсуфов  с выездом на место       рассмотрел состояние незавершенных строительством  социальных объектов в городе Буйнакск

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в ознакомлении с состоянием  незавершенных строительством  социальных объектов в городе Буйнакск вице-премьера сопровождали  и. о.  Главы  муниципального образования «Городской округ» Город Буйнакск»  Ильяс Мамаев, руководители городских служб и подрядных организаций.

Делегация осмотрела ход строительства детского сада на 300 мест, Культурного центра на 820 мест, Комплекса «Дагестанский аул», а также состояние зоны отдыха и парковых зон города.

По результатам ознакомления в администрации города состоялось совещание.

Заместитель Председателя Правительства РД-министр экономики и    территориального развития РД предложил особое внимание уделить реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, особенно адаптации на территории города и реализации приоритетных проектов «Обеление» экономики», «Новая индустриализация» и «Точки роста». Эти документы должны стать настольной книгой каждого работника аппарата и структурных подразделений администрации МО.

«Необходимо иметь ввиду, что оценка деятельности всего аппарата муниципального образования «Городской округ» Город Буйнакск» будет осуществляться  в зависимости от того насколько адаптированы и достигаются в городе Буйнакск индикаторы, обозначенные в приоритетных проектах развития, сохраняется  положительная динамика показателей экономического и социального развития, а также, что   не менее важно,  - обеспечение социальной стабильности в городе», - сказал Раюдин Юсуфов.

Вице-премьер также заявил, что состояние строительства начатых строительством социальных  объектов оставляет желать лучшее, тем более, что в предстоящем 2016 году исполняется 150 лет городу Темирхан-шура – первой столице  Дагестана.

Глава Минэкономразвития РД отметил, что республика уже накопила хороший опыт проведения на всероссийском уровне аналогичных мероприятий, как празднование 2000-летнего юбилея г. Дербента, 280-летия г. Кизляр. Необходимо усилиями республиканских и городских властей, с привлечением внебюджетных средств, частных инвесторов-выходцев из г. Буйнакск завершить до сентября 2016 года объекты, определенные первоочередными.

В этих целях предложено Администрации муниципального образования «Городской округ» Город Буйнакск» совместно с заинтересованными республиканскими органами исполнительной власти подготовить предложения для формирования состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2016 году 150-летия г. Буйнакска, плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением этого празднования, и  перечня первоочередных социальных  объектов, завершение строительства которых необходимо обеспечить к юбилейным мероприятиям.

Заместитель Председателя Правительства РД-министр экономики и    территориального развития РД     Раюдин  Юсуфов выразил надежду, что Администрации муниципального образования «Городской округ» Город Буйнакск» под силу проведение мероприятий по празднованию 150-летия первой столицы Дагестана на высоком уровне.

Новости раздела