"

Росприроднадзор проведет в Дагестане публичное мероприятие по вопросам правоприменительной практики

Фото:
766
1 минута
Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан 3 августа проведет второе публичное мероприятие по правоприменительной практике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального надзорного органа.

По информации ведомства, оно проводится в соответствии с решениями, принятыми в ходе заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности», которое состоялось в феврале текущего года под председательством министра Российской Федерации Михаила Абызова.

«В настоящее время идет процесс реформирования экологического надзора в направлении дифференцирования возможных рисков от объектов негативного воздействия на окружающую среду, от чего будут зависеть частота, комплексность проверок и объем требуемой разрешительной документации», – рассказал собеседник агентства.

В рамках мероприятий состоится обсуждение актуальных организационных, правовых и информационных проблем, связанных с реализацией новых требований нормативных правовых актов. Также будут рассмотрены типовые нарушения обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, результаты проверочных мероприятий и административного и судебного оспаривания решений должностных лиц органа государственного надзора и многое другое.

Более подробная информация о времени и месте проведения размещена на официальном сайте Управления Росприроднадзора по Дагестану.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела