"

Росрыболовство оштрафовало на 600 тысяч рублей дагестанские предприятия за нарушение Федерального закона

Фото:
1077
1 минута
За нарушение Закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» несколько дагестанских предприятий оштрафованы на общую сумму 600 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства.

Так, инспекторами Управления было выявлено, что ООО «Гидросила» производило щебень в водоохранной зоне реки Кара-Койсу на территории Гунибского района без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Таким образом, был нарушен Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов».

ООО «Гидросила» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 400 тысяч рублей.  Привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 200 тысяч рублей также КФХ «КАМ», которое в водоохранной зоне южной части Аграханского залива на территории Бабаюртовского района эксплуатировало один из обводных каналов в качестве места для любительского и спортивного рыболовства и охоты. Кроме того, производился забор воды для наполнения пруда.

«Подобные действия могут оказать негативное влияние на состояние водных биоресурсов», – сообщили в пресс-службе ЗКТУ Росрыболовства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела