"

Россельхознадзор по РД оштрафовал председателя сельхозкооператива за нарушение земельного законодательства

Фото:
1793
1 минута
Управление Россельхознадзора по РД привлекло к административной ответственности председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «им. Коминтерна» Али Чунчиева за нарушение земельного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, нарушение выразилось в том, что СПК «им. Коминтерна», расположенный в Тарумовской зоне отгонного животноводства, не перегонял мелкий рогатый скот в количестве 900 голов с зимних пастбищ на летние. В результате этого нанесен серьезный урон кормоемкости пастбищ.

Таким образом, кооператив не исполнил установленные законом требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от процессов негативного воздействия на окружающую среду.

По факту нарушения Управлением Россельхознадзора по РД возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого вынесено постановление о наложении штрафа в размере 50 тыс.  рублей.

Как отметил заместитель руководителя Россельхознадзора по РД Заур Карачаев, председатель кооператива привлечен к административной ответственности за то, что не принял все необходимые меры по улучшению качественного состояния земель сельхозназначения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела