"

Руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов провел выездной прием граждан в Избербаше

Фото:
1933
2 минуты
Руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Али Джабраилов провел накануне выездной прием граждан в городе Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Прием проводился в управлении жилищно-коммунального хозяйства города по предварительной записи, согласно объявленному графику. Хотя прибыло на прием большое количество жителей, всем им была предоставлена возможность лично встретиться с первым лицом жилищного надзора республики.

Для оперативного и комплексного решения вопросов в мероприятии приняли участие зам.главы администрации г. Избербаша, курирующий вопросы ЖКХ, Нариман Рабаданов, руководители управляющих компаний и ТСЖ и другие.

За время приема, который длился более 6 часов, Али Джабраилов принял более 30 человек. Он всем уделил внимание, выслушал, дал необходимые разъяснения, рекомендации, некоторые вопросы были разрешены на месте, более сложные взяты на заметку. По завершении приема граждан руководитель Госжилинспекции РД дал интервью местным СМИ.

Вопросы жителей города в основном касались обслуживания жилищного фонда, начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, по которым будут даны распоряжения инспекторам Госжилинспекции РД по проведению проверок при выявлении фактов нарушений.

Выяснилось, что в Избербаше сложилась критическая ситуация с обеспечением водой. Все обратившиеся жители жаловались на обеспечение холодной и горячей водой в числе других проблем. В связи с чем, в ходе приема был приглашен начальник МУП «Горводоканал» г. Избербаша Шамиль Алиев.

Ш. Алиев заверил, что по обеспечению города водой меры уже принимаются, составлен график подачи воды, который будет доведен до жителей через местные СМИ. Соответствующая информация будет предоставляться в администрацию города и Госжилинспекцию РД в недельный срок.
По сложившейся ситуации разъяснения дал заместитель главы администрации г. Избербаша Нариман Рабаданов. По его словам, в последние годы город ощущает острую нехватку воды. «Администрация города обратилась в Правительство РД с ходатайством о выделении средств на строительство водовода», – сказал он. В свою очередь, главный государственный жилищный инспектор РД Али Джабраилов заявил о недопустимости в ХХI веке оставлять жителей города без воды.

После приема граждан Али Джабраилов встретился с главой городского округа г. Избербаша Исламали Багамедовым. На встрече были обсуждены вопросы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. С представителями администрации города главный госжилинспектор республики посетил один из аварийных домов города.

Новости раздела