"

Руководство Дагестанского фонда капремонта провело встречу в администрации Кизилюрта по вопросам сбора ежемесячных взносов

Фото:
1895
1 минута
Руководство Дагестанского фонда капитального ремонта провело встречу в администрации Кизилюрта по вопросам сбора ежемесячных взносов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

В ходе встречи было обсуждено обеспечение сбора взносов на капитальный ремонт в Кизилюрте в целях реализации Региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Докладчиком по вопросу включения в единую счет-квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг строки «взносы на капитальный ремонт» выступил руководитель Дагестанского фонда капремонта Магомед Алиев. В своем выступлении он отметил низкую собираемость по городу, что может повлечь за собой отсутствие финансирования капитального ремонта в Кизилюрте в 2016 году.

Алиев подчеркнул, что на фонд, как на регионального оператора, возложены важные социально значимые задачи – от организации финансирования до проведения всех видов ремонтных работ.  

«Для этого необходимо консолидировать силы фонда и управляющих компаний, тесно работающих с собственниками. В связи с этим фонд разработал проект соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с управляющими организациями, в рамках которого предусмотрен порядок взаимодействия и проект договора на оказание услуги по доставке счетов-квитанций», – заявил руководитель Дагестанского фонда капремонта.

В заключении Магомед Алиев выразил свои пожелания на дальнейшее сотрудничество с управляющими организациями во благо жителей, проживающих в многоквартирных домах Кизилюрта.

В совещании приняли участие руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта Магомед Алиев, его заместитель Магомедхан Далгатов, глава города Кизилюрта Магомед Уцумиев и другие.

Новости раздела