"

С 1 апреля этого года текущие платежи и долги дагестанцев за газ перейдут в ведение новой компании

Фото:
4726
1 минута
С 1 апреля 2017 года поставкой газа всем категориям потребителей природного газа в Дагестане будет заниматься ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».  Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, до 1 апреля природный газ в республику поставляет ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

В ходе инвентаризации газового оборудования потребителей Дагестана, проходившей в 2016 году и начале 2017 года, каждому абоненту было предложено сверить свои платежи и параметры, заносимые в абонентскую базу и влияющие на начисление оплаты газа. Итоговая абонентская база данных передается во вновь создаваемую региональную газовую компанию – ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

«Потребителям газа необходимо понимать, что с 1 апреля 2017 года история их платежей по предыдущему поставщику природного газа переходит к абонентской службе ООО “Газпром межрегионгаз Махачкала” в полном объеме. Это значит, что как авансовые платежи, так и задолженность за газ за весь период поставки газа ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск” до этой даты включительно за абонентами сохраняются и списываться не будут», – прокомментировали в компании.

Между ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» заключен договор по возврату задолженности неплательщиков. Абонентам, имеющим неоплаченные долги по энергоресурсу, будут выставляться квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» отдельно за текущее потребление, начатое с 1 апреля 2017 года, и отдельно за долги перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». В случае неоплаты задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» будет взыскана в судебном порядке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела