"

Савва Шипов: «Регионы охотно перенимают опыт Дагестана в организации деятельности МФЦ»

Фото:
973
1 минута
КАСПИЙСК, 11 октября– РИА «Дагестан». Многие проекты, такие как выдачу услуг для граждан, не выходя из автомобиля, другие регионы уже перенимают и применяют у себя. Об том в рамках пресс-подхода заявил замминистра экономического развития РФ Савва Шипов.

«Четвертый всероссийский форум МФЦ в этом году проходит в Дагестане потому, что регион ежегодно демонстрирует высокие показатели, занимает лидирующие места в рейтинге, запускает новые проекты и становится призером проводимых конкурсов на звание лучшего МФЦ и операторов.

В рамках мероприятия мы планируем обсудить, как дальше развивать систему предоставления государственных и муниципальных услуг, обсудим планы по внедрению проекта «бережливого МФЦ», - сказал спикер.

В числе прочего, как отметил Савва Шипов, на повестке дня вопросы оценки качества предоставляемых услуг. По его словам, в перспективе планируется довести оценки под каждый вид оказываемой услуги по каждому региону. Это, как отметил замминистра, позволит получить более реальную картину и определить перспективы развития.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела