"

Студентов Дагестана вовлекают в гражданский контроль за применением онлайн-касс

Фото:
780
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Дагестанском государственном университете состоялась встреча представителей УФНС России по РД и общественной организации «Чистый бизнес» со студентами экономического факультета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, целью встречи было повышение финансовой грамотности учащейся молодежи и вовлечение ее в систему гражданского контроля по вопросу применения контрольно-кассовой техники (ККТ). 

Открывая мероприятие, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Дагестан Омар Омаров напомнил аудитории о необходимости уплаты имущественных налогов в срок до 2 декабря 2019 года, а также рассказал о преимуществах электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Студентам было доложено, что всего в республике на учет поставлено свыше 16 тысяч единиц кассовой техники, а выручка от них с 2017 года достигла более 173 млрд рублей. Студентов также проинформировали о проводимой Агентством по предпринимательству и инвестициям РД акции «Требуй чек – выиграй приз!».

В завершение встречи  представители УФНС России по Республике Дагестан раздали участникам встречи буклеты с информацией об имущественных налогах физических лиц и ответили на вопросы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела