"

Свыше 100 звонков ежедневно принимают в Дагестанском фонде капремонта по вопросу введенных платежей

Фото:
1669
1 минута
Ежедневно в Дагестанский некоммерческий фонд капремонта поступает свыше 100 телефонных звонков, а также от 30 до 40 заявителей обращаются по вопросу взносов за предстоящий ремонт многоквартирных домов.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в фонде, чаще всего жителей интересуют вопросы обоснованности сбора взносов, а также где и посредством чего их можно внести.

«Кроме того, в Дагестанский некоммерческий фонд капремонта также поступают жалобы на неверный подсчет квадратуры жилья или же неверный подсчет суммы ежемесячного взноса», – констатируют в фонде.

По данным источника в фонде, параллельно специалисты ведут системную работу по корректировке имеющихся данных о собственниках и нанимателях жилых помещений, в том числе и по результатам обращений граждан.

«Гражданам необходимо самим проявлять активность и уточнять данную информацию у председателей ТСЖ, старших по дому либо в управляющей компании. Несмотря на то, что квитанция не получена по тем или иным причинам, обязанность оплачивать взносы у собственников остается», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела