"

Свыше 13 млн рублей получит Дагестан на частичную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт

Фото:
1108
1 минута
Дагестан получит свыше 13 млн рублей на частичную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Фонда капремонта.

Для получения целевых средств республика обязана предоставить в Минстрой России до 1 октября текущего года заявку и копию закона субъекта РФ, предусматривающего частичную компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт гражданам старше 70 лет. Не использованные в текущем году средства регион будет обязан вернуть в федеральный бюджет.

Как уточнили в республиканском Фонде, предоставление компенсации не освобождает граждан от оплаты взноса - в квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100 процентов.

Местный отдел социальной защиты возмещает расходы в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательном порядке конкретно по соответствующей категории льготников.

Напомним, что отдельным категориям граждан, а именно пожилым людям в возрасте старше 70 и 80 лет, проживающим одиноко или в семье с неработающими гражданами пенсионного возраста, предоставляется компенсация взноса на капремонт в размере 50 или 100 процентов соответственно.

Отметим, что Правительство РФ распределило межбюджетные трансферты субъектам страны. Совокупный объем средств составит около 3 млрд 700 млн рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела