"

В Буйнакском районе отремонтируют 15 км автодорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги»

Фото:
1399
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Буйнакском районе отремонтируют автомобильную дорогу республиканского значения Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб на участке км 57 – км 72. Об этом информагентству сообщили в Минтрансе РД.

Автомобильная дорога обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Буйнакского района с Буйнакском и Махачкалой, а также обеспечивает проезд в Махачкалу из горных и предгорных районов в объезд ФАД Р-217 «Кавказ».

«Техническое состояние участка автомобильной дороги за годы эксплуатации находилось в неудовлетворительном состоянии, в частности, на асфальтобетонном покрытии имелись дефекты в виде разломки краев, ямочности, сетка трещин, участками существующее асфальтобетонное покрытие было разрушено. Искусственные сооружения находились в непригодном состоянии», – сообщили в Минтрансе РД.

На сегодняшний день работы на объекте ведутся в усиленном режиме. Подрядная организация в полном объеме завершила земляные работы. Кроме того, дорожники завершили работы по восстановлению покрытия и устройству выравнивающего слоя на протяжении 14 км, выполнены работы по устройству верхнего слоя покрытия на 12 км участка. Подрядчик отремонтировал семь водопропускных труб из 26, на 1 км участка укреплены обочины из песчано-гравийной смеси.

Напомним, что в текущем году подрядная организация отремонтирует 15-километровый участок трассы Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб. На объекте задействовано более 30 единиц дорожной техники. В соответствии с государственным контрактом, работы на участке будут завершены к концу августа текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела