"

В Дагестане направлено 200 млн рублей на проекты АПК в сфере логистики и переработке продукции

Фото:
1172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». В субботу, 7 декабря, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов принял участие в семинар-совещании по координации реализации в республике мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как отметил министр, с целью дополнительного стимулирования аграриев республики объединяться в СПоКи реализуется ряд мер господдержки.

«Это и поддержка начинающих фермеров, и семейных животноводческих ферм, и отдельно поддержка самих сельхозпотребкооперативов. Только в 2019 году мы направили порядка 200 млн рублей на реализацию проектов по логистике, хранению и переработке мяса и молока. В рамках нацпроекта также действует поддержка в виде грантов «Агростартап», которая имеет ряд своих преимуществ, особенно для личных подсобных хозяйств», – проинформировал Абзагир Гусейнов.

Кроме того, министр внес ряд предложений, направленных непосредственно на создание в Дагестане полноценных субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела