"

В Дагестане проведут масштабную проверку энергосетей

Фото:
2695
1 минута

МОСКВА, 25 декабря -  РИА «Дагестан». Масштабная проверка энергосетей пройдет в Дагестане, об этом сообщил в понедельник заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин.

По его словам, к этой работе привлекут представителей власти для повышения собираемости платежей за потребляемые энергоресурсы. 

«Мы провели очень хорошую работу с "Газпромом" и "Россетями", сейчас в Дагестане будет проходить масштабная плановая проверка энергосетей, где руководители, начиная с самого высокого уровня, пройдут проверку по каждой линии и просто разъяснят, как это должно работать», - сказал он.

По словам Хлопонина, в целом на Северном Кавказе собираемость платежей растет и добавил, что власти проводят работу по декриминализации сферы. В частности, рост платежей за потребленные ресурсы отмечается в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Чечне.

Как сообщили в республиканском министерстве транспорта, энергетики и связи, в Дагестане также значительно увеличены показатели платежей учреждений, финансируемых из республиканского бюджета. Однако крайне негативная ситуация сложилась по платежам предприятий коммунального сектора.

Напомним, что в октябре глава министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сообщил журналистам, что объем долга за электроэнергию регионов Северо-Кавказского федерального округа вырос в первой половине 2017 года на 2 млрд рублей, на 7 млрд рублей - за газ.

 

Новости раздела