"

В капитальный ремонт пригородных платформ СКЖД за полгода инвестировано 85,3 млн рублей

Фото:
2512
1 минута
На Северо-Кавказской железной дороге за шесть месяцев текущего года в капитальный ремонт пригородных пассажирских платформ инвестировано 85,3 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Работы по капитальному ремонту завершены на 21 платформе Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств. На всех платформах поставлены новые подпорные стены со съемными козырьками, сделаны ограждения платформ. Для людей с ограниченными физическими возможностями построены новые пандусы, специальные спуски и лестничные сходы.

В июле будет завершен капитальный ремонт еще восьми пассажирских платформ, в том числе высоких посадочных платформ станций Змейка и Ново-Пятигорск в Минераловодском регионе дороги, остановочной площадки Лесхоз в Ростовском регионе, пассажирских посадочных платформ Краснодар-1 и Седина в Краснодарском регионе. На эти работы направлено ещё 13,7 млн рублей.

Всего в 2013 году на капитальный ремонт объектов Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств направлено 98,9 млн рублей.
Кроме этого, в первом полугодии сделан текущий ремонт платформ на участке Туапсе – Адлер Краснодарского региона. На пассажирской платформе Известия уложено новое плиточное верхнее покрытие, отремонтирована подпорная стена. На станции Дагомыс поставлено металлическое ограждение платформы.

Также в рамках текущего ремонта заменена крыша остановочного павильона на станции Красный Сулин Ростовского региона. Всего за шесть месяцев Северо-Кавказской дирекцией пассажирских обустройств на работы по текущему ремонту объектов направлено 2,2 млн рублей.

Новости раздела