"

В Махачкале обсудили вопросы управления инфраструктурными объектами

Фото:
1186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Эмиль Татаев провел встречу с министром промышленности и торговли РД Низамом Халиловым. Об этом информагентству сообщили в Минимущества РД.

Кроме того, на встрече присутствовали руководитель ГКУ РД «Управляющая компания инфраструктурными объектами РД» Гусен Зулпикаров и начальник управления Минимущества Дагестана Темирхан Халилов.

На встрече в первую очередь были рассмотрены проблемные вопросы по функционированию деятельности ГКУ, в частности, по регистрации права собственности на железную дорогу, подводящую к АО «Керамогранит Дагестан».

При этом, участники совещания пришли к единому мнению о том, что данные работы можно завершить после того, как в собственность республики будут приняты все земельные участки, находящиеся под железной дорогой.

Далее был обсужден вопрос согласования Минимущества Дагестана, в части передачи в аренду трех объектов недвижимости, закрепленных за Управляющей компанией, который в ближайшее время будет решен положительно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела