"

В Махачкале снизится количество перегруженных улиц

Фото:
3328
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Дорожники Махачкалы в 2018 году планируют отремонтировать 98 городских дорог общей протяженностью 86 километров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству.

Как уточнили в ведомстве, всего на ремонт будет направлено 1,5 млрд рублей: 765 млн рублей выделят в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», и в том же объеме – из бюджета республики.

В частности, на республиканские деньги отремонтируют шесть дорог регионального значения и две – местного протяженностью 40 км. Помимо дорожного полотна, подрядчики заменят линии наружного освещения, обустроят ограждения и остановочные комплексы.

В результате ремонта количество аварийных участков снизится на 44%, а доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, приблизится к 60%.

Вместе с тем, со 174 в 2017 году до 100 в 2018 году снизится количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В планах также снизить до 76 число улиц, работающих в режиме перегрузки в моменты час-пик.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Махачкалинской агломерации привели в норму покрытие на 68 городских улицах, а также на двух пригородных дорогах. На эти цели было выделено 1,2 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела