"

В минэкономразвития Дагестана обсудили реализацию приоритетных проектов развития республики

Фото:
1648
1 минута
Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов провел совещание с участием министра торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсупа Умавова, министра  строительства, архитектуры и ЖКХ РД Мусы Мусаева, а также представителей минсвязи РД, минюста РД и других министерств.

На совещании рассматривалась текущая ситуация по реализации приоритетных проектов развития РД «Создание “точек роста”»,  «Эффективное государственное управление» и «Эффективное территориальное развитие» в 2014 году.

Юсуфов предложил для еженедельного контроля за реализацией приоритетных проектов, своевременного предоставления отчетов о реализации выработать механизм межведомственного взаимодействия. Таким инструментом может стать разработанный министром сетевой график, в котором обозначены не только ответственные исполнители за конкретный пункт плана, но и представлены объемы и источники финансирования проекта и наглядно изображен ход исполнения проекта и конечный результат.

Сетевые графики по проектам «Создание “точек роста”», «Эффективное территориальное развитие» и «Эффективное государственное управление» будут подготовлены и согласованы в кратчайшие сроки и вывешены на сайтах соответствующих министерств и ведомств.

Раюдин Юсуфов отметил, что министерством экономики и территориального развития РД подготовлена «Дорожная карта» по реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики» и утверждена приказом, с которым можно ознакомиться на официальном сайте министерства.

Министр подчеркнул, что руководителям органов исполнительной власти рекомендовано принять меры по безусловному выполнению мероприятий «Дорожной карты» и еженедельно, по средам, информировать минэкономразвития РД о ходе реализации соответствующих пунктов «Дорожной карты» для последующего направления в Правительство РД.

Новости раздела