"

В министерстве экономики обсудили ход реализации приоритетных проектов Президента РД

Фото:
3573
2 минуты
Ход реализации приоритетных проектов Президента РД был основной темой сегодняшнего совещания, которое прошло в конференц-зале министерства экономики республики в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минэкономики РД, в работе совещания приняли участие представители министерств и ведомств республики, занимающиеся реализацией приоритетных проектов Президента РД.

И.о. министра экономики Раюдин Юсуфов проинспектировал ход реализации приоритетных проектов Президента РД. Так, в частности коснувшись проекта «Обеление экономики», которому уделяет огромное внимание врио Президента республики Рамазан Абдулатипов, и.о. министра подчеркнул, что уже сегодня необходимо активно работать над его реализацией. «Мы будем выезжать в районы, помогать муниципалитетам выстраивать правильную и эффективную работу в этом направлении»,– отметил он, обращаясь к представителям республиканских министерств и ведомств.

Коснулся Р. Юсуфов и ОАО «Корпорация развития Дагестана». Указ о его создании вчера подписал врио Президента РД. И.о. министра отметил, что все необходимые процедуры, обозначенные в Указе, должны быть выполнены в установленные сроки.

К примеру, в срок до 1 августа 2013 года должен быть определен состав имущества, вносимого в качестве вклада Республики Дагестан в уставный капитал ОАО «Корпорация развития Дагестана».

«Вклад Республики Дагестан в уставный капитал ОАО «Корпорация развития Дагестана», согласно Указу Президента РД, должен составить не менее 5 млрд рублей», – напомнил  присутствующим Р.Юсуфов.

Также в ходе совещания были затронуты вопросы утверждения реестра инвестиционных площадок республики, выбора альтернативных площадок для территориального и социально-экономического развития Махачкалы, кадровой политики Дагестана, а также работы по привлечению инвестиций и анализа федеральных целевых программ, в которых принимает участие Республика Дагестан.

Далее каждый из представителей министерств и ведомств доложил о проделанной работе за отчетный период. По итогам совещания им предложено совместно с заместителями министра экономики РД – координаторами ППП, доработать проект пошагового плана действий органов исполнительной власти по реализации приоритетных проектов Президента республики.

Новости раздела