"

В Минторгинвесте Дагестана обсудили реализацию инвестпроектов в моногороде Каспийск

Фото:
1249
1 минута
Накануне в министерстве торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан прошло совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в моногороде Каспийск. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в нем приняли участие руководство города Каспийска, инициаторы инвестиционных проектов и потенциальные инвесторы.

В ходе встречи рассмотрен вопрос о возможности отнесения инвестиционной площадки «Уйташ» к моногороду Каспийск. «Необходимо включить мероприятия по созданию инженерной инфраструктуры площадки в комплексный инвестплан развития моногорода Каспийск. А также рассмотреть инвестиционные проекты, направленные на диверсификацию экономики и создание новых постоянных рабочих мест», – отметил источник.

Собеседник добавил, что в ходе совещания принято решение исключить из комплексного инвестиционного плана моногорода Каспийск (далее – КИП) некоторые инвестиционные проекты ввиду утраты их актуальности, а также другие проекты, по которым было начато частичное финансирование в рамках привлечения других источников.

Напомним, что в соответствии с Приказом министерства регионального развития Российской Федерации от 23 декабря 2011 года № 597 г. Каспийск был включен в перечень городов с монопрофильной экономикой.

По итогам совещания принято решение включить в КИП инвестиционный проект ООО «Индустриальный парк Республики Дагестан».

Новости раздела