"

В первом квартале 2018 года в два населенных пункта Дагестана подведут газоснабжение

Фото:
1767
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». В 2017 году в 26 населенных пунктов Дагестана был подведен газопровод и местные жители получили возможность пользоваться «голубым топливом» в быту.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи региона, в планах у республиканских властей в первом квартале 2018 года обеспечить два населенных пункта республики газом. Речь идет о пуске газа в с. Шумле-Олик Ногайского и с. Батлаич Хунзахского районов.

В ведомстве отметили, что в конце 2017 года природное топливо начало поступать в дома жителей 16-ти населенных пунктов Ботлихского, Цумадинского, Хунзахского и Ногайского районов.

Вместе с тем, выступая накануне на совещании, врио председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов вопрос газоснабжения населенных пунктов Дагестана назвал одним из важных для региона. По его словам, данная работа будет продолжена в рамках разработанной программы газификации Республики Дагестан на 2018-2022 годы.

Перед органами власти и местного самоуправления поставлена задача обеспечить пуск газа в населенные пункты, куда корпорацией «Газпром» уже подведены основные магистральные трубы газоснабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела