"

В преддверии Дня Победы энергетики республики благоустраивают памятники

Фото:
2889
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Великой Победы в дочернем Обществе МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» пройдут субботники по благоустройству памятников воинам Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По информации предприятия, в настоящее время уже сформирован реестр объектов, которые будут приведены в порядок силами энергетиков структурных подразделений энергосетевой компании. В общий список вошли как памятники, находящиеся под охраной государства, так и установленные силами жителей.
  
Так, в селе Кулушац Лакского района есть памятник Герою Советского Союза Ризвану Сулейманову, а рядом расположен обелиск с именами всех ушедших и не вернувшихся с фронта выходцев этого небольшого села. Работы по благоустройству этих двух монументов будут проведены силами Кумухских районных электросетей (РЭС). Здесь необходима расчистка территории, покраска и ремонт ограды.

Аналогичные работы энергетики Гунибских РЭС выполнят в селе Гуниб, где установлен памятник Герою Советского Союза Саиду Алиеву. Коллектив Буйнакских ГЭС проведет субботник по благоустройству памятника «Скорбящая мать» в городе Буйнакске, посвященного всем матерям, потерявшим на фронте сыновей. Специалисты собираются произвести очистку территории, ремонт ограждений, улучшить освещение. Памятник «Скорбящая мать» входит в реестр охраняемых памятников, и потому все работы будут согласованы с муниципалитетом.

Сотрудники Кизлярских городских электрических сетей (ГЭС) планируют провести работы по благоустройству городского мемориала «Памятник отважным партизанам 1941-1945 гг.»

Но наиболее масштабные работы предстоит выполнить сотрудникам Кизилюртовских ГЭС. Благоустройство обелиска Славы, посвященного Победе, требует обновления основания монумента, приведения в порядок близлежащей территории.

Новости раздела