"

В селах Дагестана по госпрограмме построят 50 социальных и коммунальных объектов

Фото:
950
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестане в рамках федеральной целевой программы развития сельских территорий построят более 50 социальных и коммунальных объектов.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в их числе объекты водоснабжения и газоснабжения, фельдшерско-акушерские пункты, школы.

Так, по линии водоснабжения строятся водоводы для обеспечения нужд более 24 тысяч жителей сельской части республики, а также подводящие газопроводы к 20 населенным пунктам. До конца текущего года также будут введены в строй 5 ФАПов и 4 спортивных сооружения.

Вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что со следующего года в нашей стране вступает в действие новая государственная программа по комплексному обустройству сельских территорий на период с 2020 по 2024 год.

Ранее Глава Дагестана Владимир Васильев отмечал, что устойчивое развитие горных территорий в Дагестане имеет огромный резерв, и призвал кабинет министров уделить особое внимание также дорогам, экологии в горной части региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела