"

В Табасаранском районе Дагестана открыли памятник воинам-землякам, павшим в боях Великой Отечественной войны

Фото:
1359
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Накануне Дня Победы  в селе Гисик Табасаранского района окрыли памятник воинам-землякам, павшим в боях в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ РД.  

По словам представителя ведомства, памятник установили на территории Гисикской средней школы. «Он представляет собой стелу из серого гранита с нанесенными на него строками из “Реквиема” Роберта Рождественского: “Помните! Через века, через года. Помните. – О тех, кто уже не придет никогда. – Помните!”», – сказал собеседник агентства.

В мероприятии приняли участие министр энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов, Первый заместитель Председателя Правительства республики Нюсрет Омаров, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, руководители общественных организаций района.

Как сообщили в пресс-службе, Ризван Мурадов в своем выступлении отметил, что основой Великой Победы является нерушимая дружба народов, для которых свобода общей Родины ставилась превыше любых этнических, региональных и личных интересов.

«Достойно пройдя дорогами войны, преодолев все выпавшие на них долю невзгоды, беды и лишения, ветераны оставили потомкам ценнейшее наследство – память о своих великих деяниях и веру в безграничные силы нашего народа. Сегодня наша задача – сберечь и сохранить эту историческую правду», – процитировал собеседник агентства
слова Мурадова.

Завершился митинг традиционным перерезанием красной ленточки и возложением венков и цветов у подножия стелы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела