"

Василий Колесников и Баттал Батталов осмотрели ФАП в Кайтагском районе

Фото:
2066
1 минута
4 августа главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО по РД Василий Колесников и министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов побывали в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Как отметил представитель министерства, в ходе визита они осмотрели фельдшерско-акушерского пункта в селении Газия. «ФАП построен в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.».  Строительство данного объекта было завершено еще в марте текущего года: на 82-х квадратных метрах для жителей села и медперсонала были созданы условия, соответствующие современным требованиям санитарных правил и норм. В медицинский пункт было закуплено оборудование, новая мебель, оргтехника, сделан пандус для людей с ограниченными возможностями. Однако по ряду причин двери фельдшерско-акушерского пункту до сих пор были закрыты для пациентов», - отметил источник в ведомстве.

Баттал Батталов и Василий Колесников изучили ситуацию на месте. Они отметили высокое качество строительства и комфортные условия, созданные в помещениях фельдшерско-акушерского пункта, а также недопустимость дальнейшего простаивания этого объекта.

«По итогам поездки были даны соответствующие поручения. В ближайшие дни фельдшерско-акушерский пункт начнет работу», - рассказали в министерстве.

Новости раздела