"

Водителю автомобиля, который врезался в газопровод, предъявят иск о возмещении финансового ущерба

Фото:
2505
1 минута
Водитель автомобиля «Мерседес» минувшей ночью оставил без газа 5 населенных пунктов Магарамкентского района в результате наезда на газопровод среднего давления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Дагестангазсервис». Авария произошла на дороге Гапцах – Ахты вблизи населенного пункта Гильяр.

В результате происшествия произошел полный разрыв газопровода. Для устранения аварии на место ее совершения незамедлительно выехала бригада эксплуатационной газовой службы Магарамкентского района Самурского Управления ОАО «Дагестангазсервис».

По информации источника агентства, в 23:20 авария была локализована отключением газоснабжения в аварийном порядке, т.е. на время проведения аварийных работ газовики вынуждены были перекрыть задвижки на газопроводе. По халатности водителя автомобиля без газа остались 1570 абонентов пяти сел:  Кирка,   Гильяр, Мугерган, Хорель, Джепель. Общая численность жителей этих населенных пунктов составляет около пяти тысяч.

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями на газовых сетях республики, приводящими к аварийному ограничению газоснабжения жителей, вынужденных терпеть временные неудобства, ООО «Дагестангазсервис» в очередной раз обращается к автовладельцам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и знаки, установленные вблизи газопроводов и газового оборудования.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются причины и виновный в аварии. Ему будет предъявлен иск о возмещении финансового ущерба, нанесенного компании, включающий в том числе потери газа, стоимость ремонтных работ и стоимость работ по отключению и пуску системы газоснабжения. По окончании ремонтных работ газоснабжение абонентам вышеназванных сел Магарамкентского района будет восстановлено в полном объеме.

Новости раздела