"

Вопрос обеспечения безопасности электроснабжения в Дагестане обсудили в Минэнерго и ЖКХ РД

Фото:
331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». В Минэнерго и ЖКХ РД прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике, сообщили информагентству в ведомстве. Совещание вел заместитель министра энергетики и ЖКХ РД Магомед Алибеков.

Участники обсудили массовые технологические нарушения электроснабжения потребителей на территории республики в начале декабря. Также рассмотрен вопрос о готовности специалистов к оперативному устранению аварийных отключений.

Открывая совещание, Магомед Алибеков сообщил, что в связи с ухудшением погодных условий в горных районах Дагестана в начале декабря произошли аварийные отключения электроэнергии. В этой связи без электричества оставались порядка 100 тысяч человек в 11 населенных пунктах.

Алибеков добавил, что необходимо до новогодних праздников провести тщательную проверку готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ и наличия запаса горюче-смазочных материалов.

Далее были заслушаны доклады представителей энергокомпаний о состоянии электросетевого оборудования республики.

По итогам встречи ресурсоснабжающим организациям также рекомендовано организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц и утвердить схемы оповещения о возможных внештатных ситуациях в период новогодних праздников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела