"

Вопрос передачи объектов недвижимости ЧиркейГЭСстроя Унцукульскому району обсудили в Минимущества РД

Фото:
1275
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». В Минимущества РД накануне, 15 июля, прошло совещание по вопросу передачи объектов недвижимости, находящихся в собственности АО «ЧиркейГЭСстрой», Унцукульскому району. Об этом информагентству сообщили в ведомстве.

В обсуждении приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, заместитель министра финансов РД Роберт Гусейнов, а также представители АО «ЧиркейГЭСстрой» и Минэкономразвития РД.

По информации АО «ЧиркейГЭСстрой» в настоящее время проводится рыночная оценка данных объектов, в которых размещены учреждения и ведомства района.

В свою очередь, Минимуществом Дагестана рекомендовано муниципалитету направить обращение в ПАО «РусГидро» с просьбой продажи объектов району.

Также Хабиб Джанаев обратил внимание, что в первую очередь необходимо рассмотреть возможность передачи здания для размещения детей детского сада в Унцукульском районе, который недавно был поврежден в результате ухудшения погодных условий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела