"

Юсуп Умавов встретился с муфтием Москвы, членом Общественной палаты РФ Альбиром Кргановым

Фото:
2226
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов провел сегодня, 8 апреля, встречу с муфтием Москвы, Центрального региона и Чувашии, членом общественной Палаты РФ, членом Комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Альбиром Кргановым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста, стороны обсудили инвестиционную привлекательность республики, а также перспективы реализации исламского банкинга, страхования, иных исламских финансовых проектов в России.

Предваряя начало встречи, министр Юсуп Умавов отметил, что сегодня муфтии проводят огромную работу в сфере духовно-нравственного воспитания, а также рассказал о проделываемой работе в республике.

Говоря о привлечении исламского капитала для реализации инвестиционных проектов в регионе, министр отметил: «Очень много молодых людей, которые желают создать производство, но они не имеют понятия и не знают, как использовать кредиты банков».

В свою очередь, муфтий Альбир Крганов поблагодарил Юсупа Умавова за теплый прием и отметил положительные изменения в республике.

«В Дагестане у нас есть близкие люди – братья-мусульмане. Я уже побывал в районах республики. Посетил также Дербент, вижу изменения, идет облагораживание города, полным ходом идет подготовка к юбилею. Пообщался с простыми людьми, одно дело, когда СМИ пишет отрицательное, другое, когда ты видишь реальность. Дай Вам Бог помощи. Ваша работа и ваше направление очень важное, потому что связано с социальной обстановкой, торговлей и промышленностью в регионе», – сказал муфтий.

Новости раздела