"

Загид Хучбаров с рабочим визитом посетил Бабаюртовский район

Фото:
1964
2 минуты
Накануне руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров с рабочим визитом посетил Бабаюртовский район, в ходе которого представил коллективу Бабаюртовского дорожно-эксплуатационного предприятия нового руководителя Курбана Кебедова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, общая протяженность дорожной сети Бабаюртовского района составляет 293,2 км. С учетом высокой интенсивности движения в районе львиная доля работ приходится на содержание дорог.

Как отметил 3. Хучбаров, новый руководитель ДЭПа должен понимать всю ответственность, которую он на себя берет, это, прежде всего, удобство и безопасность местных жителей и гостей района. Глава республики Рамазан Абдулатипов ставит задачу привести в порядок дороги всех районов и городов республики и дорожники эти задачи планомерно выполняют. При этом как внутренняя работа ДЭПа, так и внешний вид должны преобразиться. Осмотрев площадь предприятия, руководитель агентства указал на недопустимый вид организации, территория которого запущена.

«Мы объединяем ДЭПы не только для того, чтобы сделать их работу эффективной, дать возможность заработать, но и придать им единый стиль, почерк, и это должно проявляться в каждой мелочи, начиная от чистой техники, заканчивая аккуратными помещениями предприятия. Бабаюртовскому ДЭП мы окажем необходимую помощь и поддержку, но и от вас требуется своевременная и качественная работа», – подчеркнул 3агид Хучбаров.

Курбан Кебедов выразил благодарность руководителю Дагавтодортранса и пообещал оправдать оказанное ему доверие.

В рамках поездки 3. Хучбаров также встретился с главой района Дадаем Даветеевым, с которым обсудил состояние дорожной сети района. Было отмечено, что некоторые участки дорог сильно изношены, в частности, на автодороге «Хасавюрт – Бабаюрт».

По словам руководителя Дагавтодортранса, данная дорога будет включена в план проектирования на 2016 год. Д. Даветеев и З. Хучбаров также осмотрели несколько дорожно-строительных объектов на территории района.

Новости раздела